Медиакарта
13:23 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чтобы не завязнуть в сугробах

Календарная зима ещё впереди, но снегопады уже дали о себе знать. В течение нескольких последних дней и ночей осадков в нашем районе выпало не менее 15 см. Снег на дорогах стал затруднять движение автотранспорта. Население взялось за лопаты, дорожные и коммунальные службы включились в безостановочную работу: прервать снегоочистку значит завязнуть в сугробах.

Как сообщил глава поселения Станислав Богатырь, администрация Туртаса заключила договоры на уборку снега с ДРСУ-6 и МП «Туртасское КП». Задача дорожного предприятия - очищать от снежного покрова проезжую часть улиц, однако в первую очередь внимание уделяется расчистке федеральной трассы, на которую и направляется специальная техника. Затем расчищают дороги областного и местного значения.

За коммунальной службой - объекты соцкультбыта, в первую очередь площадки перед садиком, школой, больницей, дворы многоквартирных домов, тротуары. Этой работой нынче занят механизатор Руслан Бат на тракторе МТЗ-82-1. Еще один колесник откомандирован в Горнослинкино, но в случае особой надобности может всегда вернуться в Туртас.

Фото автора

Территорию ТЦ «Магнит» очищают от снега вручную. 
Автор: Александр ПАРАМОНОВ