Медиакарта
9:20 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С любовью к земле и своему делу

08:54 | 22 ноября 2019
Источник: Красная звезда

15 ноября  работники сельского хозяйства  встретились на районном празднике

   День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности труженики полей и ферм встречают после уборочной страды. На полях уже снег, работа не прекращается, хватает дел у крестьян и зимой, и летом. Но время подвести итоги трудового соперничества  – осень. Именно в свой профессиональный праздник животноводы и механизаторы, руководители и специалисты хозяйств, владельцы ЛПХ и мини-ферм, работники перерабатывающей промышленности собираются на торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику, чтобы услышать имена лидеров. В этом году такая встреча состоялась 15 ноября, а прошла она в районном Доме культуры.

   Проходят годы, десятилетия, уже сменился век, но какое бы время не наступило, на русской  земле всегда остаётся самое прекрасное: любовь к родному краю, любовь к земле, любовь к своему делу. Эти слова в полной мере можно отнести к работникам полей и ферм. Ведь АПК -- одна из самых  важнейших отраслей экономики нашего района.

   Тепло поздравил собравшихся и поблагодарил за труд и преданность своему делу Александр Криволапов – глава Викуловского района. Он вручил почётные грамоты и благодарности работникам хозяйств, ферм, труженикам ЛПХ. Большой список награждённых и у Василия Леончикова -- заместителя главы района, начальника управления сельского хозяйства. Под аплодисменты коллег выходят на сцену передовики производства.

   С профессиональным праздником поздравил большой коллектив сельхозяйственных работников Владимир Ульянов -- депутат Тюменской областной Думы. За вклад в укреплении агропромышленного комплекса Викуловского района благодарственные письма получили: Ольга Круглова -- заведующая молочно-товарной фермой ООО «Нива», Дмитрий Полуянов – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства.

   Почётные грамоты департамента агропромышленного комплекса в связи с профессиональным праздником за многолетний и добросовестный труд вручила Оксана Приступа -- заведующая сектором контрольно-ревизионной работы департамента агропромышленного комплекса Тюменской области. Их получили: Галина Туманова -- учетчик, Евгений Костырев -- бригадир, Сергей Новосёлов -- механизатор, Татьяна Мычко – бухгалтер (ООО «Радиус-агро»), Георгий Давыдов -- сушильный мастер, Павел Дацюк -- водитель (ООО «Агрокомплекс «Викуловский»), Владимир Гончаров -- механизатор ЗАО «Экос», Сергей Коржев -- тракторист КХ «Рассвет», Альбина Кордаш -- доярка ООО «Нива», Сергей Борков  – механизатор ООО «Елань».

   Все выступающие благодарили  сельских тружеников за самоотверженный труд, за верность своему делу… Впереди новые задачи, новые сельхозкампании, которые труженики выполнят добросовестно, трудности их не пугают, а скорее, наоборот, закаляют. Такая у них профессия: трудная, сложная, не для каждого, и мы говорим им за это спасибо!

  Успехов  вам, земляки, высоких привесов, надоев и хороших урожаев!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА