Медиакарта
10:32 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Шипаковском сельхозпредприятии

09:00 | 27 ноября 2019
Источник: Призыв

В последние годы государственная политика направлена на повышение престижа рабочих профессий. И это правильно! Когда бываем в сельхозпредприятиях, обязательно с руководством говорим о тружениках, на которых держится хозяйство.
В Шипаковском отделении общества с ограниченной ответственностью «Шестаковское» трудятся около пятнадцати человек – тех, кто работает на постоянной основе.
– Общая посевная площадь в хозяйстве в этом году составляла более четырёх тысяч гектаров, валовый сбор зерновых и зернобобовых культур – почти 73 тысячи центнеров, средняя урожайность – 17,5 центнера с гектара. На следующий год планируем обрабатывать лишь около трёх тысяч гектаров, так как часть земель передали в ООО «Согласие», – рассказывает управляющий отделением Николай Трофимов. – В данный момент ставим сельхозтехнику на хранение на зиму, начинаем её ремонт. В автопарке содержатся тракторы – Кировцы, МТЗ, ДТ, автомашины – бензовоз, УАЗ, ЗиЛ. Есть посевные комплексы «Кузбасс» и комбайны «Акрос».
Техника без управляющих её людей остаётся просто техникой. В любом деле главным является человек. Коллектив предприятия небольшой. Управляющий называет Сергея Елфимова, Евгения Яброва, Николая Брагина, Александра Зобнина, Александра Зеленина, Сергея Аксёнова, Николая Епрева, Юрия Колычева, а также кладовщика Нину Черепанову, учётчика Елену Живодёрову и других.
В числе молодых механизаторов – Павел Коровко, который работает в сельском хозяйстве.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото автора
Теги: АПК