Медиакарта
7:09 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени состоялся форум инвалидов  

14:00 | 27 ноября 2019
Источник: Слава труду

С 12 по 17 ноября в областной столице прошёл молодёжный форум для инвалидов Сибири и Урала «Интенсив–2019». Двое наших земляков-аромашевцев приняли участие в нём – это супруги Артём Безукладников и Людмила Андреева.

 

Всего в мероприятии приняли участие более 100 человек с ограниченными возможностями здоровья. «Интенсив–2019» – отличная площадка не только для получения новых знаний и опыта, но и возможность завести интересные знакомства, найти единомышленников и вдохновиться на создание своего креативного проекта.

Основная цель молодёжного форума – обмен опытом, общение с наставниками и экспертами.

– Мероприятие проходило на базе парка-отеля «Лето-Лето». Программа была насыщенной и плотной, мы были заняты с 10 до 22 часов. Проходило всё в игровой форме, также выступали спикеры. Вечером для нас были организованы досугово-развлекательные мероприятия: интеллектуальные и спортивные игры, экскурсии по городу, побывали на термальном источнике в районе Верхнего Бора, – делится Людмила Андреева. – На форуме проходили мастер-классы, где объяснялось, как свою идею расписать, сколько средств для этого нужно, как правильно поставить цель, сколько человек должно быть в команде, как выставить сроки, какие ошибки нельзя допускать, как работать со средствами массовой информации, как освещать свой проект, как искать спонсоров. То есть как свою идею из двух–трёх предложений перевести в полноценный проект.

В форуме участвовал депутат государственной думы, являющийся президентом Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев. Он рассказал собравшимся о нововведениях в законодательстве в текущем году и о том, какие изменения в законе по защите прав инвалидов планируются в следующем.

По словам Людмилы, уровень организованности мероприятия был высоким. Им с супругом всё понравилось, времени на то, чтобы скучать, не было.

Автор: Марина Обухова