Медиакарта
19:27 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Для ребят и их родителей

Для подопечных семейного центра «Мамина радость» в Заводоуковске каждое занятие – маленькое открытие. Кто-то не выговаривал буквы и впервые произнёс их правильно? Отлично! Выучил сотню иностранных слов? Хорошо! Смастерил подарок для мамы? Замечательно!

– Мы для того и работаем, чтобы приносить радость детям и их родителям, – говорит директор центра Евгения Акулова. – Наши педагоги помогают юным почемучкам активно развивать память, внимание, образное мышление, воображение и познавать окружающий мир. Занятия в центре платные – от 200 рублей. Но, думаю,оно того стоит, когда мамы и папы видят, как у ребёнка горят глаза оттого, что получилось что-то сделать!

Тестопластика, нейроживопись, скорочтение, йога, ментальная арифметика и песочная математика... А ещё немецкий, английский, французский языки. Вот неполный перечень направлений, которые предлагает «Мамина радость». Здесь найдут чем занять не только неугомонных детсадовцев, но и крошек, сделавших свои первые шаги. Для младших школьников в центре дополнительного образования организована продлёнка, а для старшеклассников – консультации по ОГЭ и ЕГЭ.

Наставники используют на уроках передовые методики обучения. Они не гонятся за большим количеством учеников и отдают предпочтение индивидуальному подходу к ребёнку. Семейный центр оказывает качественные образовательные услуги вне зависимости от того, регулярно занимается ребёнок или пришёл только на одно занятие.

Особо востребована у мам и пап подготовка детей к школе. Ребята учатся не только читать, писать и считать, но и слушать и слышать учителя, рассуждать, делать выводы, работать в коллективе. Они учатся учиться! Выпускники школы будущих первоклассников потом легче адаптируются в образовательном учреждении, быстро схватывают учебный материал и многие из них участвуют в предметных олимпиадах.

Нынче «Мамина радость» сменила адрес и разместилась на втором этаже торгового центра «Шулаверы» на внушительной площади. Это позволило руководству центра открыть и фитнес-зал, и школу моделей, и танцевальную студию для малышей. Посетителей стало больше. Ежедневно «Мамина радость» принимает до полусотни человек. И это не только дети. Взрослые записываются на занятия йогой, курс «Здоровая спина», молодые мамы корректируют здесь фигуру после родов..

– Центр наш семейный, поэтому ребята нередко ходят на занятия вместе с мамами и папами. – напоминает Евгения Акулова. – Поучаствовать с родителями  в творческих мастер-классах, к примеру, по вязанию игрушек или лепке из солёного теста декоративных украшений для дома – это ли не радость! У нас есть уютная игровая комната для детей. А уж какое вкусное и полезное мороженое можно отведать!

Двери «Маминой радости» открыты с 8.00 до 20.00. Запись на занятия по телефонам: 8-904-474-44-55, 8-982-771-45-52. Адрес центра: г. Заводоуковск, ул. Шоссейная, 134, второй этаж ТЦ «Шулаверы». Мы ждём как заводоуковцев, так и жителей соседних районов.

На правах рекламы

Автор: Ольга МЯСНИКОВА. Фото автора