Медиакарта
20:50 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Слава рукам, что пахнут хлебом

11:00 | 29 ноября 2019
Источник: Призыв

Так повелось, работники агропромышленного комплекса отмечают профессиональный праздник во второе воскресенье октября, а празднуют его – по окончании всех полевых работ, после подведения итогов уборочной кампании.
Вот и в этом году передовиков производства собрали на торжественное мероприятие с поздравлениями и награждениями в третьей декаде ноября.
Слова приветствия звучали из уст депутата областной думы Юрия Конева, представителя областного департамента АПК Николая Кучерова, главы района Виктора Васильева и его первого заместителя Александра Давыдова, других гостей.
На протяжении всего мероприятия главными героями оставались работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района – комбайнеры и механизаторы, водители и электрогазосварщики, ветврачи, птицеводы и животноводы, пекари и мастера… В списке награждённых читаю знакомые фамилии. Виталий Дерябин, Иван Бажиков и Пётр Ермолин, труженики из Бушуево и Лабино, тракторист Евгений Беседин из Володино и завскладом Пётр Мостовщиков из Зоново, механизаторы Евгений Белоглазов из Володино и картофелевод из агрофирмы «КРиММ» Сергей Ващенко. Агроном «Савиновского» Василий Балык, механизаторы из «Шестаковского» Евгений Ябров и Павел Коровко, тракторист из Лабинского подразделения «Согласия» Александр Фрицлер и заведующая частной пекарней Анжелика Романова. Все они были респондентами или героями публикаций в районной газете. В этот день на импровизированную сцену кафе «Русь» выходили братья Николай и Владимир Лопаревы из Бушуево – первый стал одним из лучших комбайнеров, обеспечивших наивысший намолот зерновых и зернобобовых культур, второй – в числе лучших водителей на отвозке зерна. Благодарственное письмо Тюменской областной думы вручили водителю володинского предприятия Николаю Иванову, почётные грамоты областного департамента АПК – индивидуальному предпринимателю Николаю Аксёнову, заместителю директора по производству «Абсолют-Агро» Екатерине Шабашевой, председателю кооператива «Эталон» Елене Голубцовой, механизаторам Анатолию Комарову, Владимиру Шмидту, Сергею Шалину. В общей сложности прозвучало более шестидесяти фамилий.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой
Теги: АПК