Медиакарта
18:10 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Знания + творчество

 

Ноябрь стал для детского сада «Солнышко» насыщенным и интересным. В рамках недели «Финансовой грамотности» прошли занятия во всех возрастных группах. В старшей и подготовительной по темам «Деньги. Купюры. Монеты», «Доходы и расходы». В младшей и средней экономическая направленность прослеживалась в сюжетно-ролевых играх:«Магазин», «Кафе», «Парикмахерская», «Такси», «Сбербанк». Дети с удовольствием «примеряли» на себя роли продавца, покупателя, таксиста, кассира… В результате у дошкольников появились элементарные знания по экономике, познавательный интерес и любознательность к данной теме. 

В преддверии Дня матери в дошкольном учреждении функционировала фотовыставка «Неужели мама тоже маленькой была?», с детскими снимками мам и детей. А ярким творческим финалом месяца стал праздничный концерт. Трогательные песни, сюжетные танцы, стихи и памятные подарки, сделанные руками ребятишек, не оставили гостей мероприятия равнодушными.

 

 

«Тепло твоих рук»

 

В воскресенье, 24 ноября, прошла программа, посвященная Дню матери.

Разделить радость общения и приятные минуты отдыха в актовый зал Армизонской общеобразовательной школы пришли женщины разных возрастов.

Безграничной любовью, теплом и благодарностью были наполнены концертные номера солистов и творческих коллективов. В течение двух часов звучали песни в исполнении воспитанников детского сада «Родничок», Леры Обуховой, Гульнары Антоновой, Марины Киселевой, Оксаны Филатовой, Вики Карауловой, Руслана Гагина, Ани Манукян, Виолетты и Карины Рыжих. Тепло принимали зрители и выступления танцевального коллектива «Reverans».

Финальным аккордом праздника стала песня «Живите, любите и радуйтесь солнцу».

 

 

Мисс «Автоледи»

 

Впервые в Армизонском районе автошкола «ВОА» проведет конкурс «Автоледи» – за культуру вождения!». В рамках мероприятия состоятся занятия по повышению уровня водительского мастерства, оказанию первой помощи, основам самообороны и многому другому.

– Мы приглашаем всех желающих женщин-водителей принять участие, – сказал руководитель автошколы Виталий Кобзарь. –Итогом мероприятия станет проверка полученных знаний и умений в рамках отборочных туров. За главный приз и звание Мисс «Автоледи» победительницы поборются в финале, который состоится в Тюмени. Мы ждем вас!

 

 

По «заслуге» и «награда»

 

Деятельность членов комиссии по делам несовершеннолетних – это не только бумажная работа, но и практически ежедневное «погружение» в беды людей, попавших в трудные жизненные ситуации. Случаи бывают разные, но чаще всего под пристальное внимание органов системы профилактики попадают, так называемые, «неблагополучные семьи», где родители пьют «горькую», а дети предоставлены сами себе. Вот и на очередном заседании КДН, которое состоялось 25 ноября, присутствующие рассмотрели административные материалы в отношении тридцатилетнего отца семейства за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (ст. 5.35 КоАП РФ). Впервые вызванный на «ковер» молодой мужчина не отрицал, что позволял себе «расслабиться» после тяжёлого трудового дня... В ходе профилактической беседы он пообещал «завязать» с выпивкой и наладить отношения с женой, а наказание в виде штрафа воспринял достаточно спокойно.

 

 

Информирует местное здравоохранение

 

По сведениям медицинского статистика Н.С. Логиновой, в период с 1 по 25 ноября 2019 года в Объединенный филиал №3 (Областной больницы №4 г. Ишим) с симптомами ОРЗ обратился 171 человек, из них только трое взрослых, остальные дети, двое из которых были госпитализированы. В более легкой форме и без серьезных осложнений заболевание перенесли 73 ребёнка, которым ранее были поставлены прививки. Зарегистрировано три случая заболевания пневмонией. Гриппа в районе нет.