Медиакарта
11:58 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарки для многодетных семей

12:00 | 04 декабря 2019
Источник: Призыв

У нас все семьи хорошие, но многодетные чуть-чуть более молодцы, заметил в ходе рабочей поездки секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России», депутат областной думы Андрей Артюхов.
Вместе с главой Юргинского муниципального района Виктором Васильевым он встретился в Комплексном центре социального обслуживания населения с многодетными семьями.
На приёме побывали две семьи из Северо-Плетнёво и одна из Юргинского. Все молодые, но уже воспитывают трёх-четырёх ребятишек, не боятся трудностей и забот. Работают, стараются справляться своими силами. Не всегда это удаётся, поэтому специалисты отдела социальной защиты населения посоветовали обратиться за помощью к депутату. В ходе приёма принято решение выделить денежные средства на необходимую бытовую технику для одной семьи и на ремонт крыши – двум другим.
После приёма Андрей Артюхов вручил семьям новогодние подарки – игрушки и сладости. По его словам, эта добрая традиция позволяет создать праздничное настроение, подарить положительные эмоции.
Рабочая поездка депутата завершилась посещением семьи Пушкарёвых, переехавшей в новый дом в 2018 году благодаря проекту «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи». Андрей Артюхов отметил, что уже 16 семей отпраздновали новоселье, ста детям обеспечен достойный уровень и качество жизни.
«Мы как власть должны стараться стимулировать желание родителей расширять состав семьи. Это и государственная задача, озвученная президентом в нацпроекте «Демография», и по-человечески понятная задача», – подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия».

Автор: Татьяна Агапитова. Фото Татьяны Геогеновой