Медиакарта
22:26 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обновленное здание получили мировые судьи в Заводоуковске

11:07 | 19 сентября 2019
Источник: Тюменский край

Реконструированное здание судебных участков мировых судей торжественно открыли в Заводоуковске губернатор Тюменской области Александр Моор и председатель Тюменского областного суда Вячеслав Антропов.

«Здание реконструировано с учетом всех современных требований. Здесь создана необходимая инфраструктура для качественной работы судей и комфортные условия для посетителей. Работа мировых судей отражается на авторитете всего судейского сообщества, влияет на уровень доверия людей к власти», – отметил Александр Моор, поздравляя заводоуковских судей с новосельем.
Осматривая обновленное здание, глава региона обратил особое внимание на установленный в нем информационный терминал для посетителей, с помощью которого можно узнать даты назначенных судебных заседаний, ознакомиться с судебными решениями, уточнить размеры госпошлин, получить множество другой полезной информации. При необходимости на помощь гражданам придут сотрудники общественной приемной суда.
Залы судебных заседаний оснащены системой технической аудио-видеофиксации судебных процессов.
Вячеслав Антропов поблагодарил губернатора и правительство Тюменской области за поддержку в реконструкции здания.
«Сегодня у нас праздничный, но очень ответственный день. Это уникальное здание, в котором есть все, что нужно, начиная с общественной приемной и заканчивая архивом. Здесь есть все условия для того, чтобы осуществлять правосудие. Это особенно важно в связи с тем, что нагрузка на судебную систему ежегодно увеличивается на 10-15 процентов», – сказал председатель Тюменского областного суда.

Автор: Ирина Иванова