Медиакарта
5:30 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Труженикам села – честь и хвала!

«Благодарим за труд и хлеб» - так называлась программа, посвящённая районному Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В календаре много праздников, но этот по своей значимости достоин особого внимания и уважения. Ведь плодами труда сельхозпроизводителей пользуется каждый человек, будь он жителем огромного мегаполиса или небольшого провинциального городка.

В нашем районе это мероприятие традиционно проводят после того, как убран урожай, и с полей уходит вся техника... В минувшую пятницу, 22 ноября, в Красноорловском сельском Доме культуры собрались лучшие из лучших -, руководители КФХ, владельцы ЛПХ, мастера машинного доения, механизаторы, водители – все, кто связал свою профессию с сельским хозяйством.

Особую торжественность и значимость событию придала эмоциональная церемония награждения, которую провели глава района Александр Робканов, его первый заместитель Алексей Филиппов и почётные гости: депутат областной Думы Владимир Ульянов, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности департамента АПК Светлана Сухова, директор ООО «Химснаб» Александр Сараев, агроном-консультант ООО «АгроПартнер» Иван Поминов и руководитель отдела продаж АО «Гагаринскремтехпред» Светлана Майер.

Под аплодисменты всего зала взволнованные и немного смущенные виновники торжества поднимались на сцену за наградами. Одни принимали участие в празднике впервые, другие в очередной раз подтвердили своё высокое мастерство. Помимо грамот и благодарностей, лучшие работники получили ценные подарки и денежные премии. А переходящий приз имени Героя Социалистического труда И.Ф. Симонова принял из рук главы района комбайнёр Николай Севастьянов (КФХ В.В.Снигирева).

...Перевернута страничка очередного года созидательного труда на полях, фермах, личных подворьях... Впереди новые достижения, победы и герои. Какими они будут – покажет время. Одно остается неизменным: работать в сельском хозяйстве – значит, отдавать тепло своих рук, вкладывать душу и талант в любимое дело. Для многих это давно стало смыслом жизни.

Ответственно и творчески подошли к организации мероприятия работники культуры, приготовив замечательный концерт. Приятными музыкальными подарками для всех присутствующих были выступления вокальных и танцевальных коллективов.


Автор: Ольга АНДРИЕНКО