Медиакарта
18:23 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Агрохолдинг «Согласие» планирует реализовать крупный инвестпроект к 2022 году

11:24 | 19 сентября 2019
Источник: Тюменский край

Губернатор Тюменской области Александр Моор во время рабочей поездки в Заводоуковск посетил животноводческое предприятие «Согласие», а также фирменный магазин компании.

Глава региона осмотрел площадку, на которой к 2022 году откроется современное мясоперерабатывающее производство.
«Согласие» реализует крупный инвестиционный проект по разведению мясной породы коров блэк ангус и переработке мяса в Юргинском районе и Заводоуковском городском округе.
«В Юргинском районе создадут площадку по выращиванию и откорму скота. Плановая мощность цехов убоя и переработки составит 3 тысячи тонн в год. Будем выпускать охлажденные мясные полуфабрикаты, в том числе – мраморную говядину. Кроме того, появится возможность дополнительно загрузить уже действующее производство по переработке свинины и расширить ассортимент продукции», – рассказал губернатору руководитель предприятия «Согласие» Павел Подойников.
Помощь в выделении земельного участка под создание нового производства оказала администрация Заводоуковского городского округа. Общий объем инвестиций в проект составит 700 миллионов рублей, в том числе в создание мясоперерабатывающего производства – 150 миллионов рублей. В результате будет создано 90 новых рабочих мест.
Предприятие «Согласие» – крупный и хорошо известный в регионе и за его пределами производитель свинины. Ежегодно здесь выпускают 9 тысяч тонн мясной продукции. На сегодняшний день поголовье свиней составляет 70 тысяч. Обрабатывается 22 тысячи га посевных площадей. На предприятии трудятся 1180 человек.
«Если исходить из статистических данных, говядины собственного производства на нашем региональном рынке пока недостаточно. Поэтому мы уверены, что наша новая продукция будет востребована тюменскими потребителями», – считает главный экономист «Согласия» Наталья Ширшова.
Отметим, что уже сейчас в городах и районах Тюменской области действуют 27 фирменных торговых точек заводоуковского животноводческого предприятия, где жители региона могут приобрести более 170 наименований мясных полуфабрикатов, сосисок, колбас, копченостей и других деликатесов.
«Свежее мясо и мясную продукцию мы завозим в свои магазины каждый день, кроме воскресенья. Весь товар распродается, поскольку мы устанавливаем минимальную торговую наценку», – отметил Павел Подойников.

Автор: Евгений Бабенко