Медиакарта
8:37 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть станет радостнее всем, веселей станет всем!

12:01 | 21 ноября 2019
Источник: Сельская новь

Весёлых и находчивых людей у нас много, а вот школьных команд весёлых и находчивых ребят – единицы. В начале ноября в Абатском РДК состоялась традиционная игра районного конкурса команд КВН 2019 года среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

Показать своё чувство юмора, оригинальные разговорно-артистические и музыкальные способности прибыли сборные ученические команды КВН "Группа Захвата" - Абатская СОШ № 2, "Бродячие артисты" -Тушнолобовская СОШ, "Торнадо" - Ощепковская школа, "Актёры" - Абатская СОШ № 1, "КСТС" - Конёвская школа.

Так как 2019 год в нашей стране объявлен Годом театра, то и встреча носила соответствующее название - "Театр, как комедия 21 века". Ребят ждал настоящий КВН, к которому они усердно и ответственно готовились. В ДК было весело и радостно от хороших шуток КВНщиков. Игра прошла в три этапа: приветствие "С чего начинается театр?!", музыкальный биатлон "Песни-карапули" и домашнее задание "Забавный сюжет".

Демонстрировали свои выступления участники перед компетентным и беспристрастным жюри. Хочется отметить остроту шуток, интересные сценки, смешные миниатюры и актёрское мастерство, которое показали команды – каждая смогла отличиться замечательной игрой и блеснуть перед соперниками. КВНщики на сцене доказали, что КВН – весел и молод, красив и находчив. Игра была проведена живо, интересно и, конечно, профессионально. Зал был наполнен смехом зрителей.

Меткость слова, острота взгляда, высота голоса, глубина погружения в образ, продолжительность оваций – это только некоторые из критериев, оцениваемых жюри. На сцене каждый год ведётся жесточайшая борьба за первое место. Закончились все испытания – всё внимание привлечено к жюри. Взлетают вверх таблички с цифрами, идёт подсчёт баллов. Именно домашнее задание расставило все точки над i.

И вот, наконец, настал самый волнительный момент для КВНщиков. Директор молодёжного центра Наталья Склюева поблагодарила всех, кто принял участие в этом замечательном мероприятии, – команды, организаторов и зрителей, и провела церемонию награждения. Места распределись следующим образом: третье место заняла команда "Актёры" Абатской школы № 1, вторыми стали участники "Группы Захвата" Абатской СОШ № 2, абсолютным чемпионом и обладателем кубка стала команда "Торнадо" Ощепковской школы. Все команды были награждены дипломами и подарками.

Праздник юмора и смеха-2019 состоялся, все команды – финалисты признаны весёлыми и находчивыми. Игра прошла "на ура!". Практически все команды нашли свои шутки, которых не было ни у кого. Районный конкурс КВН закончился, а воспоминания остались надолго. Это было яркое и незабываемое зрелище, подарившее всем присутствующим в зале много счастливых и радостных минут, позитивных эмоций. 

Все запаслись хорошим настроением до следующей игры, которую будем с нетерпением ждать. Думаю, что КВНовское движение и дальше будет развиваться в нашем районе. Организация КВНа меняется, не меняется его цель: "Пусть станет радостнее всем, веселей станет всем!".

Ещё раз поздравляем победителей и благодарим всех участников за искромётный юмор и волю к победе.

Марина Братцева

Фото автора