Медиакарта
12:47 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские таможенники приняли участие в Тюменском экспортном форуме

3 декабря 2019 года руководители структурных подразделений Тюменской таможни провели работу с участниками внешнеэкономической деятельности в рамках Тюменского экспортного форума-2019, который состоялся в Западно-Сибирском инновационном центре. Свои двери открыла Экспортная гостиная, где специалисты таможни осуществляли консультации по актуальным вопросам регулирования таможенных процедур и таможенного контроля для участников рынка, экспортеров, аналитиков, представителей институтов развития и деловых объединений.

Проведение таких мероприятий необходимо не только для представителей предпринимательской среды. Таможенным органам важно знать проблемы и вопросы, с которыми сталкивается бизнес в ходе совершения таможенных операций. ТЭФ-2019 стал эффективной площадкой по обмену практическим опытом. Полученные консультации и рекомендации будут полезны предпринимателям при решении прикладных задач.

Насыщенная программа форума включила в себя выставку экспортно-ориентированных предприятий, а также, работу нескольких площадок: коммуникативные технологии в экспорте, развитие бизнеса с Китаем, инструменты он-лайн торговли, международные тендерные площадки.

Пресс-группа Тюменской таможни