Медиакарта
12:08 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сменили место проживания

10:00 | 05 декабря 2019
Источник: Знамя правды

Примета, что понедельник  день тяжёлый, не имела основания 2 декабря для 51 жителя нашего района. Наоборот, прошедший первый день текущей недели для большинства из них стал, пожалуй, одним из самых удачных в жизни. В торжественной обстановке новосёлам нового многоквартирного дома вручили ключи от благоустроенных квартир.

Одна из шести, распределённых в рамках муниципальной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, досталось семье Барановских из д. Лыково. Её глава Степан был приятно удивлён предоставленной площадью. «Я не ожидал, что мне дадут просторную трёхкомнатную квартиру с лоджией. А ещё с плитой и  полностью оборудованным санузлом», – поделился своей радостью новосёл.

45 однокомнатных квартир получили дети-сироты – льготная категория населения. В их числе оказались Ивановы – Сергей, Виктор и Наталья. Молодые люди родом из с. Пятково. Временно проживали у родственников в д. Тюменцевой. Теперь у каждого из братьев и сестры по соседству свой угол, чем они очень довольны, так как привыкли всегда быть рядом и поддерживать друг друга во всём.

Ввод в эксплуатацию первого в Упорово четырёхэтажного жилого объекта стал событием не только для счастливых обладателей заветных квадратов, но и для тех, кто его проектировал, строил, оснащал, контролировал процесс, готовил документы. Возведён дом на средства, выделенные правительством Тюменской области. Отличается высоким уровнем энергосбережения. Автономная газовая котельная обеспечивает теплоснабжение. Тоже экономично. Во дворе – современная детская игровая зона и асфальтовые дорожки. Предусмотрено место для парковки личного автотранспорта. Построена индивидуальная контейнерная площадка. «Благоустройство территории вокруг дома продолжится. В этом должны активно участвовать вы сами, многое зависит от вашей инициативы …», – сказал глава района Леонид Сауков, поздравляя новосёлов.

 По словам Леонида Николаевича, районная администрация продолжит политику обеспечения жильём льготной категории граждан, а также многодетных семей, специалистов бюджетной сферы.

Фото автора.

Автор: Светлана ЖАМАТОВА.