Медиакарта
22:57 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Продукция пользовалась спросом у покупателей

10:00 | 05 декабря 2019
Источник: Знамя правды

30 ноября в Упорово состоялась традиционная сельскохозяйственная ярмарка, организованная администрацией района. В ней приняли участие больше двадцати пяти торговых представителей не только нашего района и Тюменской области, но и соседних регионов.

Импровизированные базарные ряды пестрели разнообразием товаров. Их ассортимент был так широк, что даже у самых привередливых покупателей нашлось, куда израсходовать свои средства. Здесь можно было приобрести мясную продукцию (колбасы, шпик, буженину, говядину, баранину); свежемороженую, копчёную и вяленую рыбу; птицу (гусей, уток, кур-бройлеров). Больше всего спросом пользовалась мясная и  рыбная продукция.

В ассортименте были представлены мёд, ягоды, орехи, сухофрукты. Привлекал внимание покупателей и большой выбор одежды. Люди ходили от одного ряда к другому, прицениваясь. Своим впечатлением поделилась жительница Упорово Валентина Одинцова: «Мы с мужем приобрели и продукты, и обновки. Ещё собираемся посмотреть детские товары, чтобы купить внукам подарки. Всегда ходим на такие мероприятия, здесь выбор больше. И мясо в основном с личных подсобных хозяйств. Приятно, что администрация о нас заботится, организуя такие базарные площадки».

Покупательница Ольга Дубровина отметила: «Каждый год ярмарки нас радуют своим ассортиментом. Можно и одеть, и накормить всю семью. Сегодня я была приятно удивлена разнообразием красивых кукол и их невысокой ценой».

Гости из Курганской области Сергей Еремеев с супругой привезли продукцию со своего ЛПХ. «Нам позвонили организаторы и пригласили поторговать. Подробно рассказали о том, какая документация понадобится, и что наиболее востребовано у селян. В ваш район ездим уже на протяжении семи лет», – сказал Сергей.

Предприниматель из Заводоуковска Татьяна Староверова поведала: «Торговля идёт хорошо. В преддверии праздников люди с удовольствием берут календари, магнитики, брелоки. Покупают различную мелочь в подарок коллегам или родственникам. Жители вашего района очень приветливые и доброжелательные. Обязательно приеду к вам ещё».

Судя по тому, что с ярмарки практически все упоровцы выходили с полными пакетами, она удалась. Следующая, предновогодняя, состоится в конце декабря.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.