Медиакарта
15:40 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отметили праздник на спортивной арене

10:00 | 05 декабря 2019
Источник: Знамя правды

«Спорт – норма жизни» – так называется федеральный проект, являющийся частью национального – «Демография». Он направлен на создание условий для занятия физической культурой, вовлечение в неё различных групп людей: молодёжи, работающих, пенсионеров, инвалидов.

В прошедшую субботу в преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, в спорткомплексе «Ладья» состоялся открытый турнир по парабадминтону среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Они приехали из разных уголков нашего района испытать свои силы в этом виде спорта.

После подведения итогов всех туров призёрами среди мужчин в своих категориях стали Андрей Бердюгин, Дмитрий Воронцов, Николай Василинец, Сергей Колунин. У женщин – Наталья Ланцова, Татьяна Татаринцева, Наталья Зятькова.

Один из победителей состязаний Дмитрий Воронцов рассказал: «Я вступил в ВОИ около двух лет назад. За это время принимал участие лишь в трёх соревнованиях. Всё как-то не решался. Ракетку держал в руках последний раз ещё в детстве. Оказалось, навыки остались. Я доволен своим результатом».

Хочется поздравить всех этих замечательных людей с успешным выступлением. Пожелать им успехов во всех начинаниях, здоровья и лишь позитивного настроения.

Фото автора.

Автор: Марина МИНГАЛЁВА.