Медиакарта
4:06 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Охрана труда в рисунках

 

Школьники трёх образовательных учреждений района (Армизон, Капралиха, Орлово) приняли участие в муниципальном этапе ежегодного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей» в Тюменской области. Он проводился в двух возрастных группах – 7-9 лет и 10-15. Как сказала

методист отдела образования Марина Королёва, при оценке работ учитывались: соответствие тематике, содержание, особенности изображения, композиционное решение, колорит. Стоит отметить, что мальчишки и девчонки постарались и проявили фантазию. «Судьям» пришлось нелегко, но, посовещавшись, они всё же назвали победителей. Обладателями дипломов I степени стали Дмитрий Кунгурцев и Анастасия Шабельникова из Армизона; второе место поделили Александр Русаков (Армизон), Софья Ситникова (Капралиха) и Софья Семёнова (Армизон); на третьей ступеньке творческого пьедестала Алексей Садубов (Орлово), Роман Потапов (Армизон), Мария Ануфриева (Армизон) и Диана Придчина (Армизон). Поздравляем!

 

 

Деловая встреча творческих людей

 

В преддверии новогодних праздников, в РДК состоялся семинар-практикум «Школа Новогодья» для культработников района.

Специалисты «Центра культуры Армизонского района»рассказали об антитеррористической и пожарной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских мероприятий. Представили презентацию «Проектирование: Калейдоскоп провалов», где говорилось об основных ошибках при разработке проекта и заявке его на грант. Отметили основные аспекты, которые необходимо учитывать при написании годового плана; обозначили приоритетные ориентиры работы культурно-досуговых учреждений района на 2020 год и ключевые мероприятия, отражающие тему объявленного Президентом России – Года памяти и славы, а также 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Кульработники районного и сельских ДК представили много любопытных идей и сообщили о подготовке к завершающему этапу фестиваля-конкурса театрального творчества «Волшебный мир кулис», который пройдет во второй декаде декабря в Иваново.

 

 

Исправляться и не думают...

 

В конце ноября специалисты администрации Ивановского сельского поселения, совместно с социальным работником, посетили неблагополучную семью – об этом сообщила глава территории Марина Зарубина. В ходе рейда выяснилось, что горе-родители продолжают злоупотреблять спиртными напитками, несмотря на то, что воспитанием их детей уже занимаются опекуны.

– Каждый раз, выезжая в эту семью, надеемся на исправление, – сказала Марина Александровна. – Однако, мама и папа несовершеннолетних дочек и не думают «кодироваться» – такая жизнь их вполне устраивает. Скорей всего, скоро их лишат родительских прав, ведь шансом на исправление, который им давали, они так и не воспользовались...

 

 

«Щедрый вторник»

Под таким названием 3 декабря культработники Прохоровского сельского поселения провели акции, приуроченные к Международному дню инвалидов. Как рассказала заместитель главы территории Е.А. Козлова, в Жиряково они вместе с волонтёрами чистили снег на придомовых участках своих подопечных, во Вьялково привели в порядок памятники землякам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн, в Прохорово устроили чаепитие с вручением памятных сувениров. По словам Елены Анатольевны, на территории ведётся работа по проведению Всероссийской переписи населения – заказали и оплатили недостающие таблички с нумерацией домов и названием улиц. Также началась подготовка к встрече Нового года.

 

 

Несоблюдение правил приводит к беде

По информации начальника ОНД и ПР по Армизонскому району А.А. Трифонова, за ноябрь текущего года на территории произошло 4 пожара (за аналогичный период 2018 года – 1). В результате пострадало две бани, частная мастерская и жилой дом. По словам Антона Александровича, в трёх случаях причинами возгораний послужили нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, а в одном – из-за аварийного режима работы электрической сети электрооборудования. Пострадавших и травмированных на пожарах не зарегистрировано.