Медиакарта
1:37 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Детям вручили подарки и обсудили сохранение исторического наследия

10:00 | 07 декабря 2019
Источник: Знамя правды

Упоровский район посетил депутат Тюменской областной думы Андрей Артюхов. Он провёл личный приём граждан и вручил подарки детям из малообеспеченных семей, затем посетил ряд местных достопримечательностей.

Секретарь Тюменского регионального отделения партии  «Единая Россия» начал визит с личного приёма граждан, который он провёл совместно с главой муниципалитета Леонидом Сауковым. На встречу пришли многодетные малообеспеченные семьи, обратившиеся с заявлениями на предоставление материальной помощи. В итоге они получили необходимые средства для покупки зимней одежды. Детям  и мамам Андрей Артюхов также передал и подарки к Новому году.

По его словам, очень хорошо, что в Тюменской области многодетность популярна: «С каждым годом семей с тремя и более детьми становится всё больше. Среди них, конечно, есть те, что испытывают финансовые сложности. Поэтому им нужно помогать. Пусть у родителей небольшие заработки, но они трудятся и поддерживают хорошие отношения в семьях. А этими подарками мы хотим создать у них предновогоднее настроение». 

В этот день Андрей Викторович познакомился с Дмитрием Маколкиным. Художник рассказал о выполненных, а также новых работах. Сейчас он готовит основы новогодних инсталляций и отливает входную группу для суерского исторического парка, который станет ещё одной жемчужиной на карте Упоровского района. В художественной мастерской гости оценили картины Дмитрия Александровича с упоровскими пейзажами. Позже на аллее сказок у скульптуры Ивана на Коньке-Горбунке тюменский парламентарий отметил большую любовь  мастера к родной земле, которая выливается в значимые проекты и в его стремление пропагандировать русские сказки.

Когда глава Суерского сельского поселения Лариса Гольцман передала единороссу коврик ручной работы от мастерицы Галины Бусыгиной, Андрей Викторович признался, что у него уже целая коллекция экспонатов с героями сказки Петра Ершова.

На экскурсии по музею Агафьи Лыковой депутат сказал: «Работа, которая проводится в Упоровском районе в плане сохранения исторического наследия, очень важна и имеет большие перспективы».

Фото автора.

Автор: Вера ЛИПУХИНА.