Медиакарта
22:05 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отделяя зёрна от плевел

12:00 | 11 декабря 2019
Источник: Призыв

Повод для встречи в этот раз – юбилей. Причём двойной! В этом году ведущий агроном по защите растений Заводоуковского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тюменской области Екатерина Борисова отмечает свои 55 лет, из которых 35 отданы сельскому хозяйству.
Когда работаешь маленьким коллективом, особенно важно видеть в коллегах не только ответственных и добросовестных людей, но и единомышленников, интересных собеседников. Штат Юргинского отдела Россельхозцентра, а до недавнего времени у сегодняшнего структурного подразделения был именно такой статус, всего два человека. Уже восьмой год рядом с Екатериной Борисовой работает ведущий агроном по семеноводству Тамара Морозова. Кстати, о юбилее Екатерины Анатольевны узнали от Тамары Александровны, которая с теплотой говорила о напарнице: «Умелый руководитель, высококвалифицированный специалист, имеющий огромнейший опыт работы в АПК, знающий до тонкостей своё дело. Прислушиваюсь к её советам, несмотря на собственный немалый трудовой стаж».
Так, в частном разговоре появился повод рассказать о Екатерине Борисовой – человеке, посвятившем себя работе с сельскохозяйственными растениями, с землёй.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой
Теги: АПК