Медиакарта
5:23 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Неуведомление об исполнении предостережения грозит административным штрафом

На основании сведений, полученных из федеральной государственной информационной системы «Аргус-Фито», специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам выявили факты несоблюдения хозяйствующими субъектами обязательных требований законодательства РФ.
Так, ООО «Трейд Инжиниринг» и ООО «Полар», осуществляющие деятельность на территории Тюменской области, не известили Управление Россельхознадзора о доставке подкарантинной продукции, а также не осуществили гашение карантинных сертификатов в течение одного дня с момента доставки.
В адрес ООО «Трейд Инжиниринг» и ООО «Полар» составлены и направлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований, однако хозяйствующие субъекты по истечении 60 дней не уведомили Управление Россельхознадзора об исполнении предостережений. В отношении юридических лиц возбуждены административные дела по ст. 19.7 КоАП РФ, материалы дела направлены на рассмотрение мировым судьям по подведомственности.
Суд признал указанные организации виновными и назначил наказание в виде штрафа.