Медиакарта
20:19 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Аромашево – новая детская площадка

14:00 | 11 декабря 2019
Источник: Слава труду

Юные жители дома № 145 по улице Ленина и близлежащих домов райцентра получили возможность играть на своей площадке благодаря финансовой поддержке депутата областной думы Юрия Конева.

Недавно во дворе дома подрядная организация установила: горку, песочницу, качели, турник, шведскую стенку, скамейки, урны.

О выполненных работах рассказал первый заместитель главы района Иван Пятилетов:

– Жители дома обращались в администрацию с просьбой установить во дворе игровую площадку. Деньги на эти цели нам выделил депутат областной думы Юрий Михайлович Конев. Средства мы получили в ноябре, провели аукцион, определили подрядную организацию, которая и провела установку всех малых архитектурных форм.

Одна из жительниц Галина Билык поделилась:

– Мы очень рады, что у нас во дворе появилась такая замечательная игровая площадка! 30 лет ждали этого. Сейчас ребятишки, которые здесь проживают, да и с соседних улиц, будут приходить и играть. Летом силами жильцов сделаем клумбы возле площадки, всё почистим и облагородим. Это станет нашей зоной отдыха. Спасибо огромное от всех жителей депутату Юрию Коневу и главе района Игорю Власову!

Автор: Александр Николаев