Медиакарта
20:56 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как живёшь, сельский клуб?

10:00 | 13 декабря 2019
Источник: Призыв

Что такое сельский Дом культуры? Это центр общественной и культурной жизни, место общения, развития творческих способностей. Сюда можно прийти отдохнуть, отвлечься от повседневных дел.
В селе Новый Тап работают два дома культуры, две библиотеки: в таповской части села корпус 1, в сосновской – корпус 2. Во время командировки мы заглянули в первый корпус и сразу попали в зимнюю сказку: и тут, и там развешаны новогодние гирлянды, резные снежинки и мишура.
– Это мы уже к встрече Нового года готовимся, создаём праздничное настроение, – рассказывает культорганизатор Марина Брагина. – На днях открылась мастерская Деда Мороза, где каждый может научиться делать новогодние украшения своими руками. Идеи для поделок находим в журналах, интернете. Заканчиваем оформление новогодней фотозоны, планируем изготавливать рождественские венки. Если позволит погода, обязательно будем лепить снежные фигуры. Полным ходом идёт подготовка праздничного вечера, скоро начнутся репетиции театрализованного концерта с участием жителей села.
По словам культорганизатора, в СДК и библиотеке действуют семь клубных любительских объединений.
Библиотекарь Кристина Пшонкина всегда рада видеть на занятиях клуба по интересам «РИФ» («Романтики. Искатели. Фантазёры») учеников начальных классов, часто сама приходит в школу. Дети читают произведения современных авторов, проводят литературные вечера, участвуют в литературных конкурсах.
Профориентационный клуб «Я и моё будущее» интересен для старших школьников. Руководитель знакомит их с профессиями, помогает определиться с выбором жизненного пути. Оформляет книжные выставки, проводит круглые столы, тестирование, использует в работе буклеты «Куда пойти учиться».

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Агапитова. Фото Анастасии Деяновой