Медиакарта
3:47 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Накануне Дня Конституции

01:01 | 12 декабря 2019

Когда Руслан Кухарук получал свой первый паспорт, не было праздничных церемоний. Иван Милованов тоже не помнит, как ему вручали первый взрослый документ. Не прочувствовал момента.

Совсем по-другому вчера вручали паспорта 14-летним горожанам. По традиции этой чести накануне Дня Конституции удостоились отличники учебы, лидеры общественных движений, спортсмены. Им пожимали руки и говорили серьезные слова глава города Руслан Кухарук, чемпион России, вице-чемпион мира и Европы по мини-футболу Иван Милованов и советник губернатора Тюменской области по специальным вопросам Александр Новопашин. Была и атмосфера праздника, и торжественность. Еще бы, церемония проходила в малом зале городской администрации.

– Двенадцать лет подряд в канун государственных праздников, Дня России и Дня Конституции, мы вручаем паспорта юным гражданам России, – говорит Руслан Кухарук. – Нам приятно увидеть ребят, уже добившихся каких-то успехов в спорте, в сфере культуры и искусства, а им, надеюсь, приятно услышать наши напутственные слова.

– Теперь я отвечаю сам за себя, я полноправный гражданин России, – говорит 14-летний Михаил Антипин. – Этот день запомню на всю жизнь. Нам вручили паспорта в таком здании, где работает мэр, депутаты городской Думы.

НА СНИМКЕ: Иван Милованов и Михаил Антипин.

ФОТО Дениса Моргунова

Автор: Константин Лубин