Медиакарта
13:46 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дед Мороз Наталья Александровна

01:07 | 12 декабря 2019

Воспитатель детского сада Наталья Гожина больше десяти лет играет на утренниках Деда Мороза. Наносит грим, приклеивает бороду, подпоясывает кафтан и говорить начинает гулким низким голосом...

Я вспоминаю картинку, которая гуляет накануне новогодних праздников по интернету: фотография Деда Мороза на каблуках с подписью – «Скоро во всех детсадах России!»

– А у меня валенки есть – все как положено, – улыбается в ответ Наталья Александровна. – Воспитанники меня ни разу не узнали в образе. Иногда даже родители не узнают, настолько я вжилась в роль.

В общем, женщина Дед Мороз – это не мем, это правда. Воспитательницам на детских праздниках приходится быть и Бабой Ягой, и Снегурочкой, и Лешим, и, конечно, главным новогодним волшебником.

– А потому что мужчин уговорить участвовать в утренниках сложно, – сетует Анна Умарова, старший воспитатель 4-го корпуса садика N 110. – Но вот в этот раз Дедом Морозом для средней группы у нас будет папа одного из воспитанников.

А для детей из младших групп «Почемучки» и «Светлячки» Дедом Морозом будет все также Наталья Гожина. Малыши любят своего дедушку: он веселый, точно знает, какие игры нравятся детям, и если кто забудет строчку из стихотворения, всегда подскажет ее. Как будто вместе с ними учил эти стихотворения. Вот чудеса!

НА СНИМКЕ: Наталья Гожина.

Фото Анастасии Богдановой

Автор: Мария Самаркина