Медиакарта
19:11 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приняты решения

10:00 | 14 декабря 2019
Источник: Знамя правды

В администрации Упоровского муниципального района состоялось плановое заседание совета по противодействию коррупции. Открыл его глава района, председатель комиссии Леонид Сауков.

С докладом о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов органов местного самоуправления выступила заместитель главы района, начальник управления делами администрации Татьяна Гольцман. Она сообщила, что в 2019 году проведено три проверки по фактам недостоверного отражения сведений о доходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера. Рассмотрено одно уведомление муниципального служащего о намерении выполнять иную оплачиваемую работу и одно уведомление – о возможном возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей. По каждому вопросу вынесены соответствующие рекомендации и решения.

С информацией об организации работы по противодействию коррупции в МАОУ Упоровская средняя общеобразовательная школа выступила директор Галина Медведева. Советом принято решение информацию принять к сведению.

О результатах финансового контроля доложила председатель контрольно-счётной палаты Татьяна Ершова. Были выявлены нарушения при учёте основных средств и материальных запасов, инвентаризации имущества и финансовых обязательств, несоблюдение договорных обязательств в части нарушения сроков оплаты по договорам. По результатам контрольных мероприятий в адрес органов местного самоуправления направлены рекомендации.

О реализации мер по противодействию коррупции на территориях сельских поселений отчитались главы Скородумского и Суерского сельских поселений.

По итогам заседания утверждён план работы Совета по противодействию коррупции на 2020 год. Приняты решения о разработке типового Порядка сообщения работниками учреждения о получении подарка, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации для муниципальных учреждений и ежегодном заслушивании руководителей учреждений социальной сферы об организации работы по противодействию коррупции в учреждениях.

Автор: Соб. инф.