Медиакарта
18:09 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Завершили сезон премьерой

10:00 | 14 декабря 2019
Источник: Знамя правды

Декабрь самый долгожданный и насыщенный месяц. Все структуры подводят итоги своей деятельности за год.

В заведениях культуры традиционно полным ходом идут репетиции к Новогоднему и Рождественскому представлениям. Повсеместно проходят отчётные концерты.

Так как 2019-й был объявлен Годом театра, то большинство ДК готовят театральные постановки. На прошлой неделе бызовцы показали спектакль «Требуется мама» омского драматурга Татьяны Комылиной.

«Пьесу мы выбрали сложную, но тем и интереснее было работать над ней. Это мелодрама о семье, взаимоотношениях в ней и злободневных проблемах сегодняшнего дня. Ведь именно домашний уют создаёт атмосферу душевного комфорта, который помогает ребёнку познать себя и мир. Если между родителями и детьми будет понимание, то большинства подростковых проблем можно избежать», – говорит руководитель Бызовского СДК Светлана Турукина.

В спектакле были задействованы два театральных коллектива: детский – «Карнавал» и взрослый «Премьера». В постановке приняли участие и дети из группы риска.

Все актёры играли от души, стараясь донести до публики суть проблемы. Зрители внимали каждому их слову, аплодируя и подбадривая.

Нужно отметить, что в зале не было свободных мест. Жителям села нравится игра местных артистов, и они уверены, что очередная постановка пройдёт на «ура».

На спектакле побывали и гости из Упорово.

«Бызовцы играли очень реалистично. Была приятно удивлена, увидев на сцене своего друга Александра Чупрунова. Не знала, что он участвует в постановке. Меня спектакль впечатлил, обязательно приду посмотреть в следующий раз», – поделилась впечатлениями одиннадцатиклассница из Упорово Диана Вяткина.

Этот год для бызовских актёров был плодотворным. Детский и взрослый коллективы участвовали в нескольких спектаклях. Хочется пожелать им новых премьер, творческих успехов, желания и дальше дарить своему зрителю прекрасное настроение.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.