Медиакарта
23:20 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С сотрудниками психологической службы УФСИН провели занятие на тему: «Работа с лицами, имеющими химическую и алкогольную зависимости»

Руководитель службы семейного консультирования Областного центра реабилитации  и профилактики г.Тюмени Ольга Яковлева провела занятие с сотрудниками психологической службы учреждений, подведомственных УФСИН России по Тюменской области   на тему «Работа с лицами, имеющими химическую и алкогольную зависимости».

Занятие прошло в рамках реализации ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Тюменской области и имеющих алкогольную и наркотическую зависимость.

Деятельность сотрудников психологических лабораторий исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы Тюменской области предусматривает сотрудничество с реабилитационными центрами и общественными организациями, готовыми  в рамках преемственности продолжить работу с осужденными после  их освобождения.

Взаимодействие сотрудников психологических служб УФСИН с Областным центром реабилитации и профилактики продолжатся и в дальнейшем, запланированы занятия и встречи с работниками центра в 2020 году.