Медиакарта
20:04 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чтобы снизить аварийность на дорогах

10:00 | 21 декабря 2019
Источник: Знамя правды

ГИБДД Тюменской области проводит в декабре комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение дорожной аварийности в регионе #БезопасныеДорогиТюмени.

За 11 месяцев этого года на дорогах региона произошло 2 198 ДТП, в которых погибли 132 человека, 3 036 – ранены. По всем показателям идёт снижение по сравнению с прошлым годом.  

546 ДТП произошло из-за несоблюдения водителями очерёдности проезда перекрёстков, 442 – из-за превышения скорости движения, 167 – из-за нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов. 219 ДТП спровоцировали водители в состоянии опьянения, в этих авариях погиб 41 человек, 318 – травмированы.

Предупредительные мероприятия проходят на федеральных автодорогах области, в населённых пунктах. В них принимают участие волонтёры, школьники, общественность, депутаты, руководители  муниципалитетов, молодёжные лидеры.

Разъяснительная работа среди участников дорожного движения проводится на постах ДПС, в общественном транспорте, в торговых центрах, местах массового притяжения людей. Для студентов, работников учреждений, автопредприятий организован «Тотальный экзамен по ПДД».

Автор: Госавтоинспекция Тюменской области.