Медиакарта
2:55 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В их руках свет и тепло

В воскресенье, 22 декабря, работники энергетической отрасли отметят свой профессиональный праздник...

Несомненно, люди этой специальности заслуживают много добрых слов и похвалы, ведь благодаря электрикам в наших домах всегда есть свет и тепло... И днём, и ночью, в выходные и праздники, мороз и дождь они выезжают на аварии, восстанавливают электроснабжение. Будь это водитель, специалист оперативно-выездной бригады, службы учёта и распределительных сетей – не важно! У всех одна задача – нести людям свет.

В Армизонском участке Омутинского РЭС работает дружный, добросовестный  коллектив. Среди них – электромонтёр по эксплуатации электросчётчиков Сергей Ломовицкий.

Родом он из Волгоградской области. В Армизонский район приехал по распределению в 1982 году. Много лет работал ихтиологом в «Рыбхозе». Но потом, когда организация стала невостребованной, устроился в РЭС, где вот уже 15 лет трудится электромонтёром.

Сергей занимается обслуживанием и проверкой электрических счётчиков, а ещё в его обязанности входит работа с документацией, которая тоже требует много сил и времени.

«Доброжелательный, исполнительный, внимательный работник!» – так говорят о нём коллеги, и это не просто слова, ведь какие бы задачи не ставили перед ним – всегда выполняет вовремя и на совесть.

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО