Медиакарта
0:00 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гордое звание – РОССИЯНИН!

По итогам референдума 12 декабря 1993 года  была принята Конституция Российской Федерации, положившая начало новой истории страны.

В нашем районе по сложившейся традиции в этот день в отделе ЗАГС юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста,  торжественно вручили главные документы – паспорта РФ. Ребят поздравил глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Робканов, который отметил, что теперь паспорт будет их сопровождать по всей жизни.

- Где бы вы не находились, хочется, чтобы с гордостью несли  звание россиянин, - сказал Александр Викторович. – Желаю здоровья, удачи и счастья в жизни!

Почти 30 девчонок и мальчишек пополнили ряды молодого поколения, в руках которого будущее страны. Это зависит от того, насколько правильно молодёжь распорядится своими знаниями и возможностями.

Пока же школьников переполняли разные чувства: одни целовали новенькую книжицу, другие прижимали к сердцу, а третьи со «строгим видом знающего человека» убирали подальше от посторонних глаз…

Как  признались некоторые из учеников, наряду с открывающимися перспективами, добавятся и новые обязанности, а значит – большая ответственность.

Учись, живи и хорошей с годами,

Добро и свет по жизни лишь неси.

И помни, что с торжественной минуты

Ты носишь имя – Гражданин страны!


Автор: Лариса ЛАПУХИНА