Медиакарта
0:44 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Осужденный из ИК-2 УФСИН России по Тюменской области принял участие в финале Всероссийского чемпионата по шахматам

В Федеральной службе исполнения наказаний прошел финал Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных, в котором приняли участие игроки из 76 территориальных органов ФСИН России. Турнир проводился в режиме реального времени посредством современных средств коммуникаций «он-лайн игры».

Предварительно лучшие шахматисты из исправительных учреждений УФСИН России по Тюменской области, сразившись по видеоконфернцсвязи, выявили победителя регионального этапа. Им стал осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии № 2.

Лучшие игроки встретились в финале Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных. Борьба за титул чемпиона оказалась нелегкой. Игроки, прошедшие ни один отборочный тур приложили все силы, пытаясь обыграть соперников.

В ходе напряженной борьбы первым в истории обладателем звания чемпиона Всероссийского турнира по шахматам среди осужденных стал, отбывающий наказание в исправительном учреждении УФСИН России по Саратовской области. На втором месте - игрок из ГУФСИН России по Иркутской области, на третьем - ГУФСИН России по Новосибирской области.