Медиакарта
3:13 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Погорельцам нужна помощь

Уважаемые жители района, в субботу, 21 декабря, в райцентре произошёл пожар – почти полностью выгорел жилой дом… Пострадала пожилая женщина, педагог, а ныне пенсионерка Лидия Анатольевна Курочкина. Спасённые вещи вошли в два маленьких пакетика… Всё остальное имущество уничтожено огнём! «Серебряный» волонтёр Екатерина Николаевна Комленко обращается с просьбой о помощи к неравнодушным армизонцам: «Важна любая поддержка, ведь человек остался безо всего!». Мы не станем перечислять, чем можно помочь, а просто присоединяемся к призыву! Свои пожертвования вы можете доставить по месту проживания Е.Н. Комленко – село Армизонское, улица Кирова, 20, а она передаст их по назначению. Давайте все вместе проявим чувство сострадания и поможем!

 

Дамы и кавалеры встретились на балу

В пятницу, 20 декабря, просторный зал Физкультурно-оздоровительного центра на время превратился в «замок», где состоялся бал, посвященный закрытию Года театра. Организаторы постарались создать атмосферу XIX века: классическая музыка, свечи, галантные кавалеры, дамы в красивых вечерних платьях, маскарадных масках... На протяжении праздничного вечера гости вели «светские беседы», кружились в ритме вальса, а также участвовали в мастер-классах…

 

«Роднички» в «царстве летучих мышей»

Гостеприимные хозяева Центральной районной библиотеки 24 декабря организовали для девчонок и мальчишек старшей группы «Гнёздышко» из детского сада «Родничок» новогодний утренник. Ребятишки с большим удовольствием водили хоровод со Снегурочкой, танцевали, играли и «строили» смешные рожицы с Хрюшей. Даже немного всплакнули, когда старушка Вредьма похитила внучку Деда Мороза. Чтобы вызволить её из «цартсва летучих мышей», детям пришлось отправиться в опасный путь через «болота», «леса», «овраги» и «горы». Но всё закончилось хорошо, на то она и сказка: маленькие путешественники выполнили все задания, спасли Снегурочку и встретились с Дедом Морозом. Было весело!

 

Снеговики и снежинки – своими руками

Новому году рады не только дети, но и взрослые. К встрече праздника готовятся заблаговременно. Специалисты Прохоровского филиала библиотеки организовали мастер-класс «Готовимся к празднику» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники мероприятия с удовольствием включились в работу – своими руками сделали игрушки «Снеговик», которые могут стать отличным подарком для родных, друзей или знакомых. Кроме того, освоили технику вырезания снежинок из бумаги. Результатом остались довольны как «преподаватели», так и «ученики».

 

Подведены итоги районного конкурса буктрейлеров

Главный библиотекарь Центральной районной библиотеки Светлана Теньковская озвучила результаты конкурса «Книга. Новый формат», проходившего в течение 2019 года. Если сказать проще, то нужно было снять короткий видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. К сожалению, было представлено всего пять трейлеров, но организаторы всё равно остались довольны. В номинации «Книга из детства» победу одержал класс учителя начальных классов Армизонской школы Нины Ухаловой; в номинации «Сокровенная книга» первое место занял Данила Чапаев из Южно-Дубровного; и в номинации «Литературный Армизон» – Евгений Морозов (с. Армизонское). Все работы конкурса можно посмотреть на сайте МАУК «ЦКАР» и в социальной сети ВКонтакте.