Медиакарта
13:50 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Творчество во имя добра

09:15 | 28 декабря 2019
Источник: Красная звезда

В районе подвели итоги муниципального этапа олимпиады для детей с ОВЗ

   На базе Викуловской специальной (коррекционной) школы прошёл муниципальный этап XI Областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья. Цель олимпиады — доступность и повышение качества образования, адаптации детей с ОВЗ. В этом учебном году олимпиада посвящена Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

   Муниципальный этап олимпиады для детей с ОВЗ в 2019-2020 учебном году проводился по нескольким номинациям. В номинации «Литературное творчество» 1 место заняла Арина Гейн (8 кл. ВСОШ №2) за стихотворение «Послание матери». Номинация «Художественное творчество» определила первых среди детей разных возрастов: Алексей Назаров (2 кл., Поддубровинская школа) – панно из солёного теста «75 лет Победы», Татьяна Ушакова (7 кл., Каргалинская школа) – работа «Долгожданная встреча», Александр Бояркин (9 кл., Калининская школа) –  джутовая техника «Ветеранам Великой Отечественной войны посвящается». Лучшая коллективная работа в этой номинации у Анастасии и Полины Сергеевых (7 кл., коррекционная школа) – за рисунок «О героях былых времён».

   Следующая номинация – «Исследовательские работы». Здесь первое место у Дарьи Прядко (3 кл., ВСОШ №2) за презентацию «Он не вернулся из боя…», а также у Антона Плешкова (6 кл., Каргалинская школа)  -- исследовательский проект «Использование бересты в годы Великой Отечественной войны».

   Номинация «Технологическое и техническое творчество». Все победители из коррекционной школы. 1 место у Ольги Калининой (4 кл.) – текстиль «И девушка наша проходит в шинели», Кристины Лихачёвой (6 кл.) – лоскутное шитьё «Синий платочек», Анастасии Мосиевских (9 кл.) – лоскутное шитьё «Подвигу лежит дорога в вечность». 1 место за коллективную работу присудили Олесе Петуховой, Дарье Зюлиной, Виктории Лихачёвой (5 кл.) за книгу памяти «Дети войны».

   На муниципальном этапе олимпиады было представлено более 60 работ, 12 человек будут защищать честь нашего района на региональном этапе.

                                                                              

Автор: Олеся СУББОТИНА