Медиакарта
12:07 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть в сердце остаётся место для сказки

14:00 | 01 января 2020
Источник: Слава труду

Новый год – это сказка, волшебство! Прекрасный праздник, который с нетерпением ждут взрослые и дети. Это время подарков, заветных желаний и надежды на лучшее. Мы не знаем, что ожидает нас в наступающем году, но искренне верим и надеемся, что он принесёт только радость. Незадолго до праздника мы провели опрос среди аромашевцев, в ходе которого узнали, что они ждут от Нового 2020 года.

 

Тамара Трубицина (с. Аромашево):

– Жду Новый год даже больше, чем день рождения. Ни одно другое торжество не таит в себе столько очарования, той удивительной атмосферы, особого настроения, как новогодний праздник. Не знаю почему, но именно от наступающего 2020 года жду исполнения желаний. Уверена, что он будет непременно лучше предыдущего года.

Асия Садыкова (д. Новые Юрты):

– Наверное, Новый год у каждого связан с детством. У меня в душе навсегда сохранились тёплые воспоминания: ёлка, принесённая из леса, развешенная мишура по дому, которую чаще всего делали своими руками, новогодние хлопушки, волнующее ожидание подарков от Деда Мороза, где, кроме сладостей, обязательно лежали мандарины. Новогодний праздник – это один день в году, когда мы все, несмотря на то, что уже являемся взрослыми, всё равно ожидаем чудес. Надеюсь, что у моей семьи в 2020 году всё сложится прекрасно. Все заветные желания связаны с детьми и родными: чтобы они были здоровы, счастливы, успешны. Ещё хотелось бы, чтобы в наступающем году, как по волшебству, повысилась пенсия, а цены в магазинах, наоборот, снизились.

Гульнара Веретенникова (с. Аромашево):

– Люблю Новый год, ведь это время волшебства, веры и надежды на лучшее. Это ещё один повод собраться всей семьёй, побаловать детей приятными сюрпризами, вкусностями, потому что новогоднее торжество – праздник семейный, самый домашний, душевный. Обожаю предновогодние дни, ощущение приближения праздника. Это ожидание для меня тоже праздник, и хочется подольше им насладиться. Новый год люблю за неповторимую сказочную атмосферу, запах мандаринов и хвои, ярко украшенные витрины магазинов, за «Иронию судьбы...», неожиданные и приятные звонки от любимых людей с пожеланиями счастья. Этот праздник дарит нам выходные, эдакий миниотпуск, который даёт возможность перезагрузиться и набраться сил на предстоящий год. От 2020 года жду стабильности во всём: в семье, работе, доходах, друзьях. В наступающем году у нас в семье предстоит важное событие – дочь оканчивает выпускной 9 класс. Надеюсь, что всё у нас сложится благополучно.

Ильгиз Хамитов (с. Аромашево):

– Люблю этот праздник и, как в детстве, жду его наступления. Новый год для меня – это отличное настроение, радостные встречи и общение с родными, друзьями. От 2020 года ожидаю только хорошего. Желаю, чтобы у каждого в сердце в этот день было место для сказки.

Оксана Кармацких (с. Аромашево):

– Родом я из Приморского края, где прекрасная природа, море, горы. Воспоминания о новогодних праздниках из детства просто замечательные. Новый год всегда встречали в кругу семьи. С мамой и папой в этот день совершали прогулки, ходили кататься на коньках, лепили снеговиков. Совместное времяпрепровождение с родителями оставило яркий след в моей жизни. Традицию встречать Новый год вместе с детьми я сохранила и в своей семье. У нас не получается часто видеться, но в этот праздник мы собираемся за одним столом. Не обходится без новогодней фотосессии. Накопилось уже множество снимков разных лет: любим вместе смотреть их, как всё меняется, и это так интересно! Есть заветное желание, которое хочу осуществить в 2020 году, – съездить на родину, в любимый Приморский край. В Новом году всем желаю здоровья, счастья, радости, побольше приятных встреч и общения. Пусть самые близкие и любимые будут всегда рядом.

Автор: Лариса Гизатуллина