Медиакарта
1:39 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В школе №14 прошел конкурс автолюбителей «Автомама-2019»

10:50 | 24 октября 2019
Источник: Тюменский край

Очный этап конкурса включал теоретическую и практическую части. В рамках теоретической части родители и педагоги подготовили буклеты, листовки и плакаты, кроме того, участники решали картограммы и сложные ситуации на дороге. Практическая часть предполагала фигурное вождение, ориентирование по знакам, появление пешехода на дороге и парковку автотранспорта задним ходом. Заочный этап конкурса включал в себя изготовление информационного материала по безопасности дорожного движения.

В состав жюри вошли заместитель исполнительного секретаря Тобольского городского отделения «Единой России» Светлана Бабич, педагог допобразования центра детского технического творчества Тобольска Фатима Усманова и замдиректора по учебно-воспитательной работе школы №14 Нина Лесникова.
Победителей определили в пяти номинациях. Так, знатоками ПДД стали Анна Уткина и Гузель Имнякова. В направлении «Информационный материал» не знали равных Эмилия Апшанова и Дарья Бизина. В номинации «Внимательный водитель» победу праздновали Любовь Бронникова и Евгения Балина. В направлении «Безопасная езда» особенно отличились Алина Сайташева и Анастасия Алимова. В номинации «Виртуозный водитель» успешно выступили Татьяна Сухова и Анна Казаринова.
Все участники были отмечены дипломами и подарочными сертификатами, а команда родителей получила сладкий приз за наибольшую сумму баллов всех маршрутных листов.

Автор: Софья Пирогова