Медиакарта
10:36 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Единороссы провели урок дорожной безопасности для гимназистов

10:51 | 24 октября 2019
Источник: Тюменский край

Учителями на профилактическом занятии выступили председатель гордумы Тобольска Андрей Ходосевич, член фракции «Единая Россия» гордумы Михаил Никитин и инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» Анатолий Сеногноев.

Андрей Ходосевич рассказал учащимся, как следует вести себя юным пешеходам. Особое внимание председатель гордумы уделил правилам пересечения пешеходного перехода. Кроме того, Андрей Ходосевич настоятельно рекомендовал детям не использовать смартфоны и прочие гаджеты во время пересечения пешеходного перехода.
Анатолий Сеногноев рассказал учащимся об опасностях, связанных с тормозным путем автомобиля, покрытием дорог и которые грозят пешеходам всех возрастов. Инспектор ГИБДД призвал гимназистов ознакомиться с требованиями к пешеходам, закрепленными в правилах дорожного движения.
На занятии гимназисты также ответили на вопросы о дорожных знаках, узнали, как вести себя, следуя по велопешеходной дорожке, недавно появившейся в городе.
Михаил Никитин рассказал учащимся, как пользоваться световозвращающими брелоками. Затем вместе с коллегами-учителями депутат раздал светоотражающие брелоки и справочники дорожной безопасности гимназистам.