Медиакарта
9:10 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Класс конструирования и программирования роботов для реабилитационного центра «Верхний бор»

10:55 | 24 октября 2019
Источник: Тюменский край

Старт нового образовательного проекта «Путешествие в мир роботов» дан
благодаря поддержке благотворительного интеллектуального клуба для предпринимателей – #MassOnClub.

«На данный момент за счет собственных средств центр организовал учебный класс, а на средства игроков с помощью Тюменского регионального отделения Российского детского фонда, закуплены моноблок и первые восемь конструкторских наборов», – рассказала директор коммуникационного агентства «Пионер» и основатель интеллектуального бизнес-клуба #MassOnClub Полина Гаранина.
С помощью переданных материалов дети смогут построить множество моделей: от путеизмерительного вагона и прядильной машины до сложных функциональных моделей.
«Мы на протяжении многих лет участвуем в усовершенствовании досуговой развивающей среды учреждения. Раньше это были велосипеды, мячи, другие предметы для активного отдыха, оборудование для компьютерного класса. Сейчас решили шагнуть дальше и развить робототехнику в центре. Дети смогут не только увлекательно провести свободное время, но и будут развивать конструкторское мышление и творческие способности», – поделилась заместитель председателя тюменского регионального отделения Российского детского фонда Галина Сушинских.
Это был лишь первый этап оснащения класса конструирования. Уже к концу года в центре появятся дополнительные наборы, финансовую помощь на приобретение которых в рамках работы с наказами избирателей предложила оказать депутат Тюменской областной думы, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» Елена Кашкарова. Это позволит сделать учебный процесс еще более познавательным и интересным.
«К сожалению, многие ребятишки находятся в центре достаточно продолжительное время, и очень важно этот период использовать с максимальной пользой не только для улучшения здоровья, но и всестороннего развития детей», – уверена она.

Автор: Софья Пирогова