Медиакарта
5:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В областном центре профилактики и реабилитации открылся современный спортивный зал

10:55 | 24 октября 2019
Источник: Тюменский край

Депутат Тюменской областной думы, заслуженный врач РФ, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессор Альберт Суфианов принял участие в открытии нового спортивного объекта в государственном автономном учреждении Тюменской области «Областной центр профилактики и реабилитации».

Появился спортивный зал благодаря реализации проекта партии «Единая Россия» «Жизнь в ясном сознании». Весной этого года депутат приехал в гости к воспитанникам центра, чтобы оценить возможности учреждения и условия проживания: к тому времени Альберт Суфианов уже помог отремонтировать в центре санузлы, душевые, а также действующий спортивный зал. После осмотра площадок было принято решение построить новый спортивный модуль, более комфортный и укомплектованный современным спортивным снаряжением. Финансовые средства на решение социальной идеи выделили из резервного фонда правительства Тюменской области.
По окончании торжественной части мероприятия депутат Тюменской областной думы Альберт Суфианов и директор областного центра профилактики и реабилитации Нариман Исмаил-оглы Караисаев у входа в новый спортивный зал перерезали красную ленточку.
«О таком спортивном модуле можно только мечтать. Это замечательная площадка для занятий спортом и новых спортивных побед, и они у ребят будут, я уверен. Главное, что мы можем сегодня дать воспитанникам центра, – еще одну возможность укрепить свое здоровье и поверить в себя. Зал получился очень уютный, сам бы здесь занимался», – поделился впечатлениями депутат.
Он отметил, что работа проекта «Жизнь в ясном сознании» движется благодаря командной работе. Достигать должного результата удается вместе с врачами Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, которые по своему профилю оказывают большую поддержку и помощь воспитанникам.
Новый спортивный зал был построен в кратчайшие сроки, всего за два месяца. Его архитектурная особенность – это стеклянные стены и живописный лесной массив за окном. В планах руководства центра построить еще несколько спортивных площадок – баскетбольную и футбольную.
«Огромная благодарность Альберту Акрамовичу Суфианову за его неравнодушие к проблемам воспитанников центра. Человек известный городу, стране, миру как талантливый врач и новатор, у которого расписана каждая минута, находит время на решение вопросов по реабилитации детей и подростков. Наши дети должны жить в комфортных условиях и красивой обстановке. Такой вклад дорогого стоит», – отметил Нариман Исмаил-оглы Караисаев.
Оказание помощи областному центру профилактики и реабилитации – это успешное продолжение работы социально значимого проекта «Жизнь в ясном сознании». До этого на территории детского психоневрологического дома-интерната в с. Успенка под непосредственным руководством Альберта Акрамовича два года строился кабинет по обследованию детей, больных эпилепсией. Сегодня кабинет успешно функционирует.

Автор: Мария Кузнецова