Медиакарта
15:53 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На «Старте» идёт монтаж новогодней ёлки

Впервые за много лет у жителей залинейной части города вновь появится новогодний городок.

Всё, что нужно для праздника. На территории стадиона «Старт» возле СК им. В. Ф. Альфера уже вовсю кипит работа – монтируют искусственную ёлку, праздничную иллюминацию, заливают трехметровую деревянную горку и каток. Перевезли сюда и арки с подсветкой, которые раньше украшали площадку на Сретенской. Не обойдется и без ледовых и снежных фигур. Деда Мороза и Снегурочку изготовит ялуторовчанин Александр Горохов.

- Мы очень довольны тем, что наша просьба, озвученная в феврале на встрече с главой города и депутатами, услышана. Теперь у залинейцев есть всё, что нужно для праздника. Осталось только придумать название нашему городку, - говорит местная жительница Татьяна Чечуга.

Приезжайте и убедитесь. Татьяна Юрьевна каждый день приходит на площадку посмотреть, что уже сделано. Отмечает, что все задействованные организации и местные депутаты подошли к делу не просто ответственно, а с душой. Она вспоминает, что раньше праздничную площадку всегда делали сотрудники молочно-консервного комбината. Затем много лет жители залинейной части города были лишены этого удовольствия.

- На Сретенскую площадь не наездишься, особенно если нет своего транспорта. А ведь наш район считается самым «многодетным». Только в школе имени Декабристов около 1200 ребятишек, а сколько их в детских садах? - говорит Татьяна Чечуга. - Уверена, с каждым годом наша площадка будет всё лучше и лучше. Призываю всех жителей отнестись к ней бережно и внести свою лепту в её украшение. Мы обязательно в праздничную ночь встретимся здесь. А те, кто распространяет слухи о том, что возле спорткомплекса ничего не делается, пусть приедут и сами посмотрят.

Татьяна Юрьевна отмечает, что кому-то этот городок покажется скромным, но всё, что по силам, сделано.

Автор: Евгения ДИКИХ /фото Александра Смирнова/