Медиакарта
9:57 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спорт: путь к победе через труд и самоотдачу

10:25 | 15 января 2020
Источник: Призыв

Успех спортсмена во многом зависит от того, сколько времени он посвящает занятиям физической культурой и спортом. Безусловно, для достижения хороших результатов тренировки должны быть систематическими. Так считает и Дмитрий Юшков. По результатам районного конкурса юргинец среди лучших.

Традиционно в начале января чествуют лучших из лучших: спортсменов, тренеров, команды, а также образовательные учреждения, сельские поселения и трудовые коллективы. И этот год не стал исключением. Победители были определены в одиннадцати номинациях.
Регулярные тренировки, здоровый образ жизни, стремление к победе привели Дмитрия Юшкова к званию «Лучший спортсмен». Несмотря на семейные заботы и трудовую врачебную занятость, ему не только удаётся поддерживать себя в отличной физической форме, но и помогать в этом юргинцам, которые посещают занятия в спортшколе. Дмитрий Евгеньевич – мастер спорта России по пауэрлифтингу. Победа на Чемпионате и первенстве Тюменской области по силовому троеборью – одно из главных его достижений прошлого года. Кроме того, Дмитрий Юшков стал серебряным призёром Уральского федерального округа по пауэрлифтингу в своей возрастной категории и обладателем золотого знака отличия ВФСК ГТО.

Лучшим юным спортсменом назван Владислав Ковалёв, об успехах которого можно было узнать со страниц районной газеты. Школьник – победитель областного летнего фестиваля ГТО, участник Всероссийского фестиваля в Крыму.

Среди ветеранов спорта отличился Алексей Коровин. В копилке достижений за 2019 год у Алексея Николаевича призовые места в губернских играх «Тюменские просторы» – в зимнем полиатлоне – и областном фестивале ВФСК ГТО.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Галина Король. Фото Анастасии Деяновой