Медиакарта
6:08 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сюда приходят за помощью

В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ.

За десять месяцев текущего года в общественную приёмную председателя политической партии «Единая Россия» Владимира Путина в Тюмени поступило 2237 обращений, в том числе 1863 – в ходе личных приёмов, которые проводили руководители регионального отделения партии.

Восемь жителей области на свои обращения получили ответ лично от В. Путина. Положительно решены вопросы по 533 заявлениям граждан, 57,1% обратившихся – пенсионеры, 23% – работающие. На два процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло число заявлений от жителей в возрасте до 35 лет.

В прошлый четверг в общественной приёмной В.Путина в Заводоуковске граждан принимал секретарь политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов. На приёме присутствовал секретарь политсовета местного отделения партии Виталий Гётте.

На этот раз, а было это в канун Дня матери, к Андрею Викторовичу обратились четыре женщины, столкнувшиеся с материальными трудностями. У двоих из них по двое малолетних детей, а мужья безработные. На детские пособия прожить невозможно, если учесть, что на зиму надо детей одеть-обуть.

Андрей Артюхов заверил, что семьям выделят немного средств для покупки одежды для ребятишек, но посоветовал их отцам не отсиживаться дома, а искать работу. Виталий Гётте рекомендовал обратиться в центр занятости населения, где в случае необходимости помогут получить рабочую профессию из востребованных сегодня.

Пенсионерка попросила помочь заменить два окна в стареньком доме.

Обратился также инвалид второй группы, которому не по силам и средствам отремонтировать в доме пол. Андрей Артюхов заверил наших земляков, что все их заявления не останутся без ответа.

Борис СОКОЛОВ

Фото автора