Медиакарта
23:17 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Досуг с пользой для здоровья

08:00 | 17 января 2020
Источник: Призыв

Порядка 650 человек района провели праздничные выходные с пользой. В рамках декады спорта и здоровья во всех сельских поселениях для любителей активного отдыха были организованны спортивно-массовые мероприятия.
В состязаниях участвовали как опытные спортсмены, так и любители, как дети, так и взрослые. На площадке юргинского спорткомплекса в один день состоялись сразу несколько турниров по мини-футболу и гиревому спорту. Наиболее многочисленным по участникам и болельщикам стал мини-футбол, собравший около семидесяти человек. Помериться силами в поднятии гири пришли порядка двадцати юргинцев. Состоялись состязания по баскетболу среди школьников. На ледовой площадке развернулась интересная хоккейная битва: в матче сыграли дети с родителями. Любители лыжного спорта от мала до велика соревновались в спринтерской гонке на лыжной базе. Заряд бодрости и масса впечатлений были припасены в заснеженном хвойном лесу для каждого. Приятным бонусом для участников по итогам испытаний были сладкие подарки, похвальные грамоты – для победителей и призёров.
Активно праздничные выходные провели и володинцы. Первым соревнованием, в котором были задействованы школьники и взрослые, стал волейбол. Каждый мог испытать силы в меткости, сыграв в дартс, в ловкости и выносливости, приняв участие в баскетболе. Кроме того, на площадке школьного спортзала состоялся турнир по настольному теннису, посвящённый памяти Алексея Фёдоровича Распопова. В завершение декады володинцы встали на лыжню.
Новогодний турнир по волейболу стал традиционным в Северо-Плетнёво. В товарищеской встрече ежегодно участвуют школьники, молодёжь и взрослые. В этом году между собой состязались три команды. Главное не победа, а участие и единство – именно эта фраза стала девизом сельских спортсменов. Для учащихся младшего звена устраивались увлекательные состязания «Весёлые старты», для школьников среднего звена – соревнование по мини-футболу. Позитивно, дружно, а главное с пользой провели время североплетнёвцы!
В числе спортивных мероприятий, проведённых в Шипаково, – зимний полиатлон. В испытание вошли стрельба из пневматической винтовки, подтягивания для мужчин, отжимания для женщин, забег на лыжах. Отдельно проводилась рождественская лыжная гонка. С наибольшим интересом жители села играли в волейбол, баскетбол и настольный теннис. Около сорока шипаковцев выбрали активный отдых на новогодних праздниках.
Не отстали от них лабинцы. В спортзале школы состязались в настольном теннисе и в стритболе. А в волейбол сыграли не только школьники и ветераны спорта, но и гости из Бушуево.

Многие жители нашего района начали 2020 год с заботы о своём здоровье. А если верить крылатой фразе: как встретишь Новый год, так его и проведёшь, то юргинцев ждёт

Автор: Галина Король. Фото из архива ДЮСШ "Кристалл"
Теги: спорт