Медиакарта
17:43 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И стилист, и дизайнер, и психолог

10:00 | 17 января 2020
Источник: Призыв

«Девушка, подскажите, какое платье мне больше подходит?», «А у вас есть школьная форма на пятиклассника?», «Не знаю, что выбрать мужчине на 50-летие, посоветуйте»… Не сосчитать, сколько раз в день с подобными вопросами и просьбами к продавцам обращаются посетители универмага «Центральный», принадлежащего индивидуальному предпринимателю Николаю Аксёнову.
Вежливо, с улыбкой, а главное – профессионально отвечает на все вопросы Наталья Перевозкина. Наталью Геннадьевну знают жители района, переступающие порог магазина. Даже если не по имени-отчеству, то в лицо – точно! Невозможно не заметить высокую миловидную женщину, всегда приятную и обходительную.
Наталья трудится в торговле на протяжении пятнадцати лет. В своё время на работу в систему кооперации её позвала свекровь – Клавдия Васильевна Перевозкина. Первый опыт продавца приобретала под её руководством в магазине деревни Палецкой – торговала продуктами. И вот девять лет Наталья трудится в универмаге.
– В продуктовом магазине ставила перед собой задачу – человек должен захотеть увидеть предлагаемые нами продукты на своём обеденном столе. Здесь стараюсь, чтобы то же платье женщина не просто купила, а оно ей подходило, чтобы купленная ребёнку кукла или машинка не лежала в куче других, а чтобы малыш ею заинтересовался и играл, – делится основным принципом подхода к своей работе Наталья Перевозкина. И обобщает: – У нас в магазине есть всё – от иголок до костюмов, от игрушек до школьных принадлежностей. От нас можно уйти – полностью поменяв свой стиль одежды, поменяв имидж.
Говоря о профессиональных обязанностях, собеседница перечисляет: обслуживание покупателей на высоком уровне, работа в зале, на кассе, участие в дизайнерском оформлении торгового зала, поддержание порядка и чистоты, своевременное пополнение товаров, их сохранность.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой