Медиакарта
18:18 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Газетные проекты и конкурсы полюбились читателям

10:00 | 18 января 2020
Источник: Знамя правды

14 января в Доме прессы уже с утра готовились к приёму гостей, среди которых были наши социальные партнёры, внештатные авторы, победители и участники газетного конкурса «Что бы это значило?».  Встреча была приурочена ко Дню российской печати.

Это праздник не только тех, кто непосредственно работает в средствах массовой информации. Его смело можно считать общенародным. Ведь мы трудимся для наших читателей, а читатели помогают нам делать нашу работу.

На мероприятии подвели итоги прошедшего года.

В числе гостей был прокурор района Василий Гуммер. Профессиональный праздник их структуры отмечался на день раньше – 12 января. И уже стало доброй традицией ежегодно поздравлять друг друга. Василий Иванович пожелал журналистам профессионального роста, творческих успехов.

На встрече наградили участников конкурса «Что бы это значило?». Выпускающий редактор газеты Людмила Ивлева вручила грамоты победителям, в числе которых были авторы Вера Пустозёрова и Владимир Гольцман из Суерки. Благодарственные письма за активное участие в проекте получили Александр Павлов из Чёрной и Екатерина Ярцева из Бызово.

А директор АНО «ИИЦ «Знамя правды» Светлана Кузембаева поблагодарила всех за сотрудничество и вручила благодарственные письма за поддержку газеты и укрепление отношений с читательской аудиторией главе Чернаковского сельского поселения Евгению Кобелеву и Суерского – Ларисе Гольцман, которая отметила: «Через районку у глав поселений есть возможность рассказать о своей работе на территории. Если бы её не было, мы бы оставались в информационном вакууме».

За участие в редакционных проектах наградили Анатолия Соснина, который уже в течение двух лет проводит шахматные турниры на приз газеты. Были отмечены и внештатные авторы. В 2019 году заведующей поликлиникой Ольге Паньшиной не раз приходилось поднимать темы по здравоохранению, давать комментарии. Она сказала: «Через СМИ есть возможность донести людям о новых медицинских новинках, провести профилактическую работу среди населения по той или иной болезни. А это очень важно».

Специалист по спорту АУ «Физкультура и спорт» Максим Шефер вёл рубрику «ГТО в лицах», за что ему тоже вручили благодарственное письмо.

Грамоты директора в этот день за хорошую работу получили и сотрудники «Знамёнки» Вера Липухина и Марина Медведева.

После торжественной части состоялось чаепитие, во время которого прозвучало немало добрых слов в адрес газеты.

Признались ей в любви участники конкурса. «Прекрасно, что в газете существует рубрика «Что бы это значило?». Она не даёт нам расслабляться, настраивает на творчество. Ещё мне нравятся ваши тематические страницы, особенно про малые деревни», – поделилась Вера Пустозёрова. Она прочитала своё стихотворение про Музу, которое написала несколько лет назад.

Порадовала своим выступлением и Антонида Мурадян из Скородума. Её артистизм покорил всех присутствующих.

Под занавес мероприятия было решено такие встречи сделать традиционными.

Фото автора.

Автор:  Людмила ПАВЛОВА.