Медиакарта
15:49 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Цена по товару и товар по цене

Цена по товару и товар по цене
12:26 | 30 ноября 2010

27 ноября в Увате прошла сельскохозяйственная ярмарка.

Из-за отсутствия дороги через Иртыш свою продукцию смогли представить только сельхозпроизводители левобережья. И надо отметить, что этим обстоятельством они сумели воспользоваться с выгодой. На ярмарке был довольно большой выбор мяса и рыбы.

М.М. Абуков, глава фермерского хозяйства:

  • Для сегодняшней торговли мы зарезали четыре теленка и лошадь. С начала ярмарки идет оживленная торговля. Тем, как расходится наша продукция, я доволен. Стоять без дела не приходится, задействовано почти всё мое семейство - кто торгует, кто мясо рубит. Главное ведь угодить покупателю, чтобы он ушёл от нашего прилавка с тем кусочком мяса, который ему понравился. Кроме мяса, еще предлагаем различную рыбу, выловленную не только в местных реках и озерах, но и привезенную с Севера.

Действительно, на прилавке Абуковых красовались муксун и нельма, сырок и ряпушка, которая в этот день была гвоздем программы. Уватцы покупали ряпушку не килограммами, а десятками килограммов, потому что цена была приемлема и для пенсионеров, и для работающих. Подороже, правда, были деликатесные сорта, но и на них нашлись любители.

Не было отбоя покупателей и у М.Х. Хакимова (ЛПХ «Лилия»):

  • Так получилось, но только мы сегодня, кроме говядины и конины, продаем еще и свинину. Решили, что 170-190 рублей за килограмм вполне нормально. Неплохо распродаются и субпродукты по 60-65 рублей. Уватцы видят, что мясо всё свежее, отличного качества. И не стоит забывать об условиях, в которых выращивались животные. На протяжении всего лета они выгуливались на экологически чистых пастбищах. Думаю, все, кто приобрел продукцию у нас, останутся довольны.

Также торговлю вели ООО «Красноярское» и частный предприниматель А.Н. Ососов.

Жители Увата ярмарку ждали. Это было видно по числу покупателей и по количеству приобретаемой сельхозпродукции. Прежде чем сделать заветную покупку, приходилось даже в очереди постоять. А многие приобретенное увозили домой на санках. Единственное, на что сетовали жители районного центра, это небольшой ассортимент товара. Хотелось бы и меду прикупить, и ягодками запастись.

Лариса ФИЛАТОВА

Фото автора