Медиакарта
21:13 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Названы самые благоустроенные сёла

12:30 | 30 ноября 2010

Районная комиссия по благоустройству подвела итоги целенаправленной работы, проведенной сельскими поселениями по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах района и на прилегающих к ним территориях.

Особое внимание было уделено содержанию придомовых территорий, памятников и мест общего пользования: детских и спортивных площадок, дорог, кюветов, площадок для мусорных контейнеров и т. д. Также учитывалось развитие и внедрение новых элементов благоустройства. Призовой фонд составил 240 тысяч рублей.

Итоги конкурса среди населенных пунктов подводились по сумме баллов, которые выставлялись за отдельные показатели работы. В зависимости от численности населения все сёла района были разделены на три категории. Многим сельским поселениям подпортили общую картину прилегающие территории объектов торговли, содержанию которых не уделяется достаточно внимания.
Среди малонаселенных пунктов района, где проживает до 200 человек, диплом I степени и денежная премия в размере 15 тысяч рублей присуждены деревне Ищик (глава администрации сельского поселения Н.А. Долгова). Диплом II степени и денежная премия в размере 10 тысяч рублей - деревне Сергеевке (глава администрации В.А. Коряков).

Среди населенных пунктов с численностью населения от 200 до 1500 человек самым благоустроенным признано село Ивановка (глава администрации М.В. Самоловов), которое награждается дипломом I степени и денежной премией в размере 40 тысяч рублей. На втором месте деревня Солянка (Н.А. Долгова), которой присужден диплом II cтепени и денежная премия в размере 30 тысяч рублей. На третьем - село Алымка (глава администрации В.П. Грибченко), отмеченное дипломом III cтепени и денежной премией в сумме 20 тысяч рублей.

Среди населенных пунктов с численностью населения свыше 1500 человек диплом I степени и денежная премия в сумме 60 тысяч рублей присуждены райцентру (глава администрации И.М. Тубол). Лишь немногим ему уступает по сумме баллов Демьянское (глава администрации Е.А. Медведева), которое награждается дипломом II степени и денежной премией в размере 40 тысяч рублей. Поселок Туртас (глава администрации Л.Б. Шахматов) отмечен дипломом III степени и денежной премией в размере 25 тысяч рублей.

Нина ПЕЛЕХ