Медиакарта
11:29 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подрастает полицейский городок

В мае прошлого года на южной окраине Заводоуковска строители заложили первый камень в фундамент нового здания межмуниципального отдела МВД «Заводоуковский». А сегодня здесь идут уже кровельные работы.

Строит это общественное здание заводоуковская фирма «Титан-профиль» на средства, выделенные из федерального бюджета. Большинство рабочих – местные жители, трудятся на совесть – для родного города стараются. И партнёры тоже не подводят: «СУЭНКО» тянет электросети, тюменская фирма «Русокна» и заводоуковская «Кедр-Маркетинг» устанавливают окна, Заводоуковский комбинат строительных материалов поставляет железобетонные изделия, а кирпич разного предназначения везут из Винзилей, Екатеринбурга, Челябинска и Перми.

Помимо главного корпуса, здесь почти готовы помещения кинологической службы с кухней и вольерами для шести собак, тёплая стоянка для служебного транспорта с автомойкой и ремонтным боксом. Достраивается изолятор временного содержания.

– В проекте предусмотрено строительство навеса для сорока полицейских автомобилей, стоянки для задержанных машин, медпункта, спортплощадки с тренажёрами и полем для мини-футбола, плаца, – рассказывает начальник тыла межрайотдела Николай Григорьев.

В главный корпус переедут штаб, отделы: по делам несовершеннолетних, следственный, дознания, участковых уполномоченных, миграции, дежурная часть и музей. А в цокольном этаже у полицейских будет свой собственный тир.

Доехать до нового места расположения заводоуковских правоохранителей не составит труда – автобусная остановка «Кирпичный завод» к новому межрайотделу ближе, чем остановка «Школьная» – к старому. Для автомобилистов предусмотрена стоянка на 70 мест.

А вот ГИБДД переезжать не будет. Автоинспекция останется на улице Ромашковой. Уголовный розыск будет работать на улице Кооперативной, где сейчас находится миграционная служба. Завершить строительство объекта планируется к концу 2020 года.

Автор: Алексей СЕВОСТЬЯНОВ. Фото Ольги Мясниковой