Медиакарта
1:39 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По страницам родной газеты

В честь выборов

Напряженные дни сейчас у доярок и скотников: с отелом коров забот хватает. Но, несмотря на все трудности, доярки получают высокие надои. Например, в Красноярском отделении совхоза среднесуточный надой составляет 6,4 кг молока на одну фуражную корову.

Хороши результаты у отдельных доярок. Анна Михайловна Самоловова, Валентина Михайловна Мусихина, Екатерина Дмитриевна Черкашина получают в сутки 8,7-9,2 кг молока от коровы.

Доярки заслуженно пользуются уважением в совхозе. Свои высокие показатели посвящают выборам в местные Советы.

Не первый год трудится в лесной промышленности Николай Фёдорович Бевз. И всюду, где бы он ни работал, о нем хорошие отзывы.

Сейчас Николай Фёдорович - диспетчер гаража Туртасского лесопункта. От его распорядительности, знания дела зависит работа автотранспорта. И надо сказать, что со своими обязанностями коммунист Бевз справляется успешно. В любое время он знает, где находятся машины, как они используются.

Есть чем гордиться

Хорошими производственными показателями закончил прошедший год коллектив Уватского хлебоприемного пункта. План комплексного грузооборота выполнен на 115 процентов, затраты на 1 тонну снижены на 48 копеек против плана. По сравнению с 1965 годом грузооборот в 1966 году увеличился на 1 600 тонн, а затраты по фонду заработной платы уменьшились на 2 000 рублей.

В результате роста механизации основных производственных процессов возросла и производительность труда: при плане 334 тонны грузооборота на 1 рабочего, в 1966 году у нас выполнено 472 тонны.

Также введены новые производственные мощности: досрочно сдано в эксплуатацию новое здание дизельной электростанции, вступила в строй трехсотсильная дизель-генераторная установка.

Достигнутые успехи стали возможны потому, что в коллективе хлебоприемного пункта немало хороших людей: механик И.А. Баранов, старший лаборант Г.М. Елесина, зерносушильщики Г.М. Захаров, В.П. Наумова, дизелисты А. Исхаков, Н.А. Шепелевич, рабочая Н.Т. Захарова и многие другие.

В честь предстоящих выборов в Верховный Совет РСФСР и 50-летия Великого Октября коллектив взял на себя повышенные соцобязательства: выполнить план комплексного грузооборота за первый квартал, отремонтировать 10 передвижных транспортеров, годовой план выполнить к 7 ноября, уменьшить затраты по издержкам обращения на 2,5 процента, техническую базу к приему зерна нового урожая подготовить к 25 июля 1967 года.

Сейчас коллектив работает над тем, чтобы оказать возможность больше помощи хозяйствам района в подготовке семян к весеннему севу.

(Январь 1967 г.)


Автор: С. Мальцев, директор совхоза «Красноярский», В. КАЗАКОВ, директ