Медиакарта
10:59 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За здоровьем в ФОК «Иртыш»

За здоровьем в ФОК «Иртыш»
12:46 | 30 ноября 2010

Кто на свете всех сильнее, здоровее и бодрее? Тот, кто занимается физкультурой и ведет активный образ жизни.

Милиционеры и муниципальные служащие в ФОКе «Иртыш» каждую неделю устраивают дни здоровья. Волейбол, футбол и даже рукопашный бой - любимые «уроки» оздоровления.

Идею корпоративного отдыха первыми подали сотрудники районного отдела внутренних дел. С одной стороны, милиционеры проходят обязательную физподготовку, а с другой - проводят время с пользой для здоровья.

Каждая тренировка начинается с разминки и изучения приемов рукопашного боя. Не спецназ, конечно, но усмирить агрессивно настроенного или пьяного бунтаря защитники правопорядка смогут.

Далее - занятия по интересам. Кто-то отправляется наращивать мышцы в тренажерный зал, а кто-то играет в спортивные игры.

Не важно, чем увлекаться, самое главное, чтобы с пользой для души и тела. Подавать пример активного отдыха недавно взялись и работники районной администрации. Каждый вторник после работы вместо домашних хлопот их ждут бассейн, тренажерный и спортивный залы. Без «рукопашки», но с не меньшим энтузиазмом. Волейбол - самая подходящая игра на сплочение и воспитание здорового образа жизни.

Начало активного отдыха в трудовых коллективах положено, остается сделать его традиционным во всех организациях Увата. Пока еще есть свободное время в графике работы спортзалов ФОКа, и любая компания может подать заявку на проведение своего дня здоровья.

Владимир НАСЫРОВ

Фото автора