Медиакарта
17:58 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ремонт по всем стандартам оказания медицинской помощи

11:40 | 28 ноября 2019
Источник: Тюменский край

В центральной поликлинике Тобольска закончился капремонт пятого и шестого этажей. Общая площадь ремонта составила 523 и 530 квадратных метров соответственно.

На этажах установлены новые дверные проходы с расширенными проемами без порога для беспрепятственного доступа маломобильных категорий пациентов, уложена новая плитка, обновлена электропроводка, заменены трубы отопления, радиаторы и стояки, обустроены туалеты.
Все кабинеты оборудованы раковинами для обработки рук, выполнен ремонт оконных проемов, установлены сертифицированные противопожарные отсекающие двери.
Сейчас идет монтаж пожарной сигнализации и камер видеонаблюдения, видеокамеры установят в холлах всех этажей и на улице.
Ремонт проведен по всем стандартам оказания медицинской помощи. В ближайшее время рабочие места оснастят новой медицинской, офисной мебелью и всем необходимым диагностическим и лечебным оборудованием. Готовится проектно-сметная документация по ремонту остальных этажей и кровли. Строители полностью заменят приточно-вытяжную вентиляцию. Обновится и регистратура первого этажа.
Вскоре начнет работать новый цифровой рентгенодиагностический аппарат на три рабочих места. Планируется установить компьютерный томограф на первом этаже поликлиники.

Автор: Мария Кузнецова